Back to top

Реализация проекта карьерное сопровождение

Южно-Уральский государственный колледж стал центром реализации мероприятий проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив, реализуемого автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 24 июня 2022 г. № 1131 «Об утверждении Правил предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Целью Проекта является обеспечение занятости отдельных категорий граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ:

  1. Отсутствие опыта участия в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и в проекте «Страна мастеров»
  2. Не занятые в текущем финансовом году
  3. Возраст — до 35 лет (включительно)
  4. Граждане должны иметь отношение к одной из перечисленных категорий:

1. Граждане, не получившие аттестат об основном общем или среднем общем образовании по итогам освоения образовательной программы основного общего или среднего общего образования в текущем или предшествующем учебном году, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.

2. Граждане, имеющие основное общее или среднее общее образование, не продолжившие обучение по образовательным программам среднего профессионального образования или образовательным программам высшего образования, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.

3. Граждане, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также освоившие часть образовательной программы среднего профессионального или высшего образования и отчисленные из организации, осуществляющей образовательную деятельность, имеющие справку об обучении или о периоде обучения, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.

4. Граждане, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в течение 6 месяцев после получения документов об образовании и (или) о квалификации.

5. Граждане, уволенные с военной службы в текущем или предшествующем году, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.

6. Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы в текущем финансовом году.

7. Граждане, завершившие службу по призыву в текущем или предшествующем году, не имеющие документов об образовании и (или) о квалификации или не занятые в соответствии с освоенной профессией, специальностью и (или) направлением подготовки в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.

8. Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году:

• получающие или получившие среднее общее образование в вечерней (сменной) общеобразовательной организации; несовершеннолетние, имеющие детей;

• имеющие несовершеннолетних детей и единолично осуществляющие фактический уход за ними;

• имеющие 3 и более несовершеннолетних детей;

• имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

• из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, условно осужденные граждане и граждане, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Подать заявку на участие в проекте можно на электронном сервисе Проекта, размещенном по адресу: career.worldskills.ru