Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Квалификация: техник

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, организация деятельности первичных трудовых коллективов.

• автотранспортные средства;
  • техническая документация;
  • технологическое оборудование для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств;

Техник должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими видам деятельности:

Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта

• Организовывать и проводить работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта.
  • Осуществлять технический контроль при хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автотранспорта.
  • Разрабатывать технологические процессы ремонта узлов и деталей.

Организация деятельности коллектива исполнителей

• Планировать и организовывать работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта.
  • Контролировать и оценивать качество работы исполнителей работ.
  • Организовывать безопасное ведение работ при техническом обслуживании и ремонте автотранспорта.

Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

• Водитель автомобиля
  • Слесарь по ремонту автомобилей

База: основное общее образование. Очная форма обучения. Срок обучения 3 года 10 месяцев.