Автоматические системы управления

Квалификация: техник

Область профессиональной деятельности выпускника: Производство машин и оборудования, Сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности

Техник должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности:

Внедрение средств автоматизации и систем автоматического управления технологическими процессами

• Проводить анализ технологических операций производства и разрабатывать предложения по автоматизации производственных процессов.
  • Составлять схемы специализированных узлов, блоков, устройств и систем автоматического управления технологическими процессами.
  • Разрабатывать техническую документацию по эксплуатации и ремонту электронного оборудования и систем автоматического управления технологическими процессами, безопасному ведению работ при их обслуживании.
  • Планировать предварительные испытания и проводить опытную эксплуатацию электронного оборудования и систем автоматического управления;
  • Проводить работы по монтажу, испытаниям, наладке и сдаче в эксплуатацию электронного оборудования и систем автоматического управления.

Эксплуатация электронного оборудования и систем автоматического управления.

• Применять электронное оборудование и системы автоматического управления с учетом специфики технологического процесса.
  • Контролировать и анализировать функционирование систем автоматического управления в процессе эксплуатации.
  • Проводить регламентные и профилактические работы, настройку оборудования и прикладного программного обеспечения автоматических систем управления

Организация технического обслуживания, ремонта и замены технических средств электронного оборудования и систем автоматического управления

• Диагностировать электронное оборудование и системы автоматического управления.
  • Проводить тестовую проверку, профилактический осмотр и регулировку электронного оборудования и систем автоматического управления.
  • Производить ремонт технических средств электронного оборудования и систем автоматического управления.
  • Консультировать пользователей автоматических систем управления.

База: основное общее образование

Очная форма обучения. Срок обучения: 2 года 10 месяцев