Автоматические системы управления

Квалификация: техник

Область профессиональной деятельности выпускника: организация и проведение работ по монтажу, наладке и техническому обслуживанию систем автоматического управления.

Объектами профессиональной деятельности выпускника являются:

• системы автоматического управления;
  • технологические процессы эксплуатации, обслуживания, ремонта, монтажа и наладки систем автоматического управления;

Техник должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности:

Организация работ по монтажу и наладке электронного оборудования и систем автоматического управления.

• Составлять схемы специализированных узлов, блоков, устройств и систем автоматического управления.
  • Обеспечивать выполнение электро- и радиомонтажных работ электронного оборудования и систем автоматического управления.
  • Выполнять работы по наладке электро- и радиомонтажных работ электронного оборудования и систем автоматического управления.

Эксплуатация электронного оборудования и систем автоматического управления.

• Выполнять работы по эксплуатации электронного оборудования и систем автоматического управления с учетом специфики технологического процесса.
  • Контролировать и анализировать функционирование параметров систем в процессе эксплуатации.
  • Снимать и анализировать показания приборов.

Организация технического обслуживания и ремонта электронного оборудования и систем автоматического управления.

• Диагностировать электронное оборудование и системы автоматического управления.
  • Производить ремонт электронного оборудования и систем автоматического управления.
  • Обеспечивать тестовую проверку, профилактический осмотр, регулировку, техническое обслуживание и небольшой ремонт компьютерных и периферийных устройств.

Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих:

• Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

База: основное общее образование

Очная форма обучения. Срок обучения: 3 года 10 месяцев