Туризм и гостеприимство

Квалификация: Специалист по туризму и гостеприимству

Область профессиональной деятельности, в которой выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность: Сервис, оказание услуг населению (торговля, техническое обслуживание, ремонт, предоставление персональных услуг, услуги гостеприимства, общественное питание и прочее)

Специалист по туризму и гостеприимству должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности:

Организация и контроль текущей деятельности служб предприятий туризма и гостеприимства

• Планировать текущую деятельность сотрудников служб предприятий туризма и гостеприимства.
  • Организовывать текущую деятельность сотрудников служб предприятий туризма и гостеприимства.
  • Координировать и контролировать деятельность сотрудников служб предприятий туризма и гостеприимства.
  • Осуществлять расчеты с потребителями за предоставленные услуги.

Предоставление туроператорских и турагентских услуг (по выбору)

• Оформлять и обрабатывать заказы клиентов.
  • Координировать работу по реализации заказа.

База: среднее общее образование (11 классов). Очная форма обучения. Срок обучения 1 год 10 мес.
База: основное общее образование (9 классов). Очная форма обучения. Срок обучения 2 года 10 мес.