Back to top

Повышаем правовую грамотность

17 ноября в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялась игра «Повысь правовую грамотность». В состязании приняли участие команды из пяти групп первого курса: 145-Т, 146-К, 147-Р, 149-С, 150-П. Организатором игры стала Территориальная молодежная избирательная комиссия (ТМИК) Кыштымского городского округа.

Открыла мероприятие председатель ТМИК студентка четвертого курса нашего филиала Мария Собченко, которая обратилась к участникам с приветственным словом и рассказала о работе Территориальной молодежной избирательной комиссии за последние два года. В ходе игры первокурсники смогли не только продемонстрировать свои знания в области избирательного права, но и узнать много нового и важного. Победителем конкурса стала команда группы 147-Р.

Мы поздравляем участников и, конечно, благодарим всех, кто помог организовать данное мероприятие!

Остается добавить, что избирательное право - это конституционное право всех совершеннолетних граждан РФ, это право участвовать в жизни страны. Готовясь к тому, чтобы стать полноправным гражданином своей страны, каждый должен понимать, что обязательно надо реализовать свое основное право избирать. И хочется верить, что студенты нашего колледжа смогут правильно воспользоваться этим правом.