Неделя специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

С 6 по 10 февраля 2017 г. в образовательном комплексе Промышленного дизайна и торговли проведена неделя специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Открыли неделю студенты 1 курса группы ТЭК165Д. Они подготовили интересные, познавательные мультимедийные презентации об истории происхождения некоторых российских товаров (рук. Ольга Владимировна Подберёзная).

7 февраля студенты группы ТЭК364Д, под руководством Людмилы Анатольевны Смолиной, провели мастер-класс. Студенты демонстрировали умение подготовить презентацию и защитить курсовую работу по профессиональному модулю «Управление ассортиментом товаров».

8 февраля студенты групп ТЭК 164Д (куратор Марина Вячеславовна Темникова) и ТЭК264Д (куратор Лариса Ивановна Мешкова) провели день финансовой грамотности. В игровой форме сказки были подняты очень важные вопросы формирования личного бюджета студента.

9 февраля состоялся турнир среди групп товароведов «Клуб высоких профессионалов». Было проведено 9 разнообразных конкурсов:

• «Своя игра» с ответами на поставленные вопросы;
  • конкурс рекламы;
  • конкурс капитанов;
  • конкурс по отгадыванию слов при помощи пантомимы;
  • музыкальный конкурс и др.

Победителю и призерам вручены грамоты и сладкие призы:

1 место – группа ТЭК265Д,
2 место – группа ТЭК364Д,
3 место – группа ТЭК165Д.

10 февраля были представлены наиболее интересные бизнес-идеи наших студентов (рук. Марина Вячеславовна Темникова), а также в доступной и познавательной форме прозвучали результаты проведенной исследовательской работы по теме «Пальмовое масло – мифы и реальность» (рук. Юлия Гафуровна Фархутдинова). По окончании недели специальности наиболее активные студенты были награждены сертификатами на «5».