Back to top

Неделя предметно-цикловой комиссии «Вычислительной и радиотехники»

Викторина

С 30 января по 4 февраля 2017 г. в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошла неделя предметно-цикловой комиссии «Вычислительной и радиотехники». Главная цель недели – повешение мотивации к изучению профессиональных дисциплин и развитие интереса к выбранной специальности.

Открыли неделю студенты 3 курса группы 331-К специальности «Компьютерные системы и комплексы», которые стали активными участниками конкурса анимационных открыток, посвященных празднованию Дня студентов и конкурса профориентационных видеороликов (руководитель Марина Викторовна Кускова). По итогам конкурса видеороликов призерами стали Устинова Полина (II место) и Собченко Мария (III место). Победителем стала Карасева Ксения. Именно ее ролик будет использоваться при организации профориентационной работы для школьников КГО.

1 февраля студенты второго и третьего курсов специальности «Компьютерные системы и комплексы» сразились в игре «И в шутку, и в серьез» (руководитель Ольга Викторовна Быховская). В ходе мероприятия студенческие команды соревновались в решении логических задач, задач на внимание и знания дисциплины «Информатика». Победителем игры стала команда третьекурсников «USB». В этот же день состоялась олимпиада по дисциплине «Электротехника» для студентов второго курса по специальности «Радиоаппаратостроение» (руководитель Алена Викторовна Подомарева). Победителем олимпиады стал студент группы 237-Р Василий Некрасов.

2 февраля студенты групп 237-Р и 236-К приняли участие в викторине по дисциплине «Электронная техника и прикладная электроника» (руководитель Алена Викторовна Подомарева). В процессе напряженной борьбы по итогам викторины первое место заняла команда группы 237-Р.

Не менее захватывающе прошла игра «Один против всех» по дисциплине «Информатика» между студентами группы 235-А (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта») и группы 237-Р (специальность «Радиоаппаратостроение»). По результатам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место – Нестеров Иван (группа 237-Р)
2 место - Даценко Илья (группа 235-А)
3 место – Чкаев Владимир, Вечканов Семен (группа 235-А)

Завершилась Неделя ПЦК олимпиадой до дисциплине «Цифровая схемотехника» для студентов третьего курса специальности «Компьютерные системы и комплексы» (руководитель Альбина Раульевна Искандярова). По итогам олимпиады первое место заняла студентка группы 331-К Устинов Полина. Призерами олимпиады стали: Карасева Ксения (II место), Собченко Мария (III место) и Шабуров Артем (III место).

Все победили и призеры мероприятий недели были награждены грамотами и дипломами.