Back to top

Лучший студенческий дуэт

14 февраля в Кыштыме завершился конкурс «Лучший студенческий дуэт», победителями которого стали студенты третьего курса Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» по специальности «Компьютерные системы и комплексы» Светлана Подлуцкая и Сергей Яговкин.

В подобном формате конкурс проводился впервые. Его организаторами выступили Отдел по делам молодёжи и Управление по культуре администрации Кыштымского городского округа. Большую подготовительную работу провели и учебные заведения.

В финале конкурса на сцену ДК металлургов вышли три пары, представляющие наше учебное заведение и Кыштымский филиал Миасского медицинского колледжа. Лучший дуэт жюри определяло по итогам творческих конкурсов, интеллектуального первенства и спортивного состязания, которое ранее прошло в спортивно – туристическом центре «Провинция». Кроме того, учитывался средний балл в зачетке претендентов на победу.

Светлана активист волонтерского движения, является комиссаром студенческого педагогического отряда, уже много лет занимается в театральном коллективе «Вдохновение» Дома детского творчества. Сергей – боец педагогического отряда, но его главная страсть – баскетбол. Оба участника отлично учатся, с большим интересом осваивают специальные дисциплины и имеют высокие оценки по производственной практике. И жюри, и зрители по достоинству оценили их артистизм, знание истории родного края, чувство юмора и умение держаться на сцене.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех, кто помог нашим студентам подготовить их замечательное выступление и всех, кто пришел их поддержать!