Back to top

Конкурс «А ну-ка, парни!»

 21 февраля, в преддверии празднования Дня защитников Отечества, в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялся V ежегодный конкурс военно-спортивного многоборья для студентов первого курса «А ну-ка, парни!».

При дружной поддержке болельщиков шесть команд первокурсников успешно защищали честь своих групп. Участники конкурса продемонстрировали присутствующим свои навыки в строевой подготовке, сборке и разборке АКМ, заряжении и разряжении патронов, силовом конкурсе, умении пользоваться средствами химической защиты и оказании первой медицинской помощи. Кроме того, команды продемонстрировали свои знания в истории города Кыштым. Не была забыта и стрельба. 17 февраля команды показали свои навыки стрельбы из пневматической винтовки.

Жюри конкурса в составе заведующей отделением Светланы Николаевны Федоровых, социального педагога Венеры Мидахатовны Абдуллиной и руководителя филиала Марины Леонидовны Ереминой пришлось нелегко, поскольку участники команд в каждом испытании показывали высокие результаты. Также жюри конкурса особо отметили команду болельщиков из групп 167-С и 168-П за дружную и громкую поддержку своих участников.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • III место – команда «Технологи» (группа 143-Т)
  • II место – команда «Спарта» (группа 142-Р)
  • Ну, а грамоту за I место, переходящий кубок победителя и подарок от Отдела по делам молодежи администрации КГО получила команда «Новое поколение» (группа 141-К).

Поздравляем всех участников конкурса и желаем всем дальнейших побед!

Отдельную благодарность за организацию конкурса и подготовку команд выражаем преподавателю БЖ Сабиржанову Равилю Абдулхаковичу и бессменной ведущей конкурса Щегловой Валентине Владимировне.