День машиностроителя

Дата:
вс, 24/09/2023 (Весь день)
Категория:
Знаменательные даты

Без специалиста в области автоматизации и управления невозможно представить работу современного производства. Предприятия оснащаются автоматическими линиями, станками с ЧПУ, робототехническими комплексами. Наш колледж осуществляет подготовку студентов по трем специальностям направления Машиностроение:

15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
15.02.16 Технология машиностроения
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

и профессии:

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

В процессе обучения, для будущих техников организуют экскурсии на предприятия, чтобы они могли увидеть работу цехов и участков. Экскурсии в лаборатории Южно-Уральского Государственного Университета (Аэрокосмического и Механико-Технологического факультетов) позволяют студентам сориентироваться в перспективе получения высшего образования.

Заключены договоры с предприятиями города Челябинска, такими как АО «Челябинский радиозавод «Полет», ООО «РВД-Завод», ОАО «Сигнал», ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», ПАО  «ЧМК», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», Челябинский электровозоремонтный завод, АО «Челябинский завод металлоконструкций», для практической подготовки на производственном предприятии.  Перед началом производственной практики проводятся Экскурсии на промышленные предприятия городов Челябинска и Кыштыма.

Многолетней традиции распределения выпускников остаётся верен образовательный комплекс промышленной автоматики. Еще до окончания колледжа, лучшие студенты получают приглашения на вакансии промышленных предприятий города.

Хороший уровень профессиональной подготовки наших выпускников, надёжный теоретический фундамент, умение применить полученные знания в нестандартных производственных ситуациях – эти качества, проявленные студентами нашего колледжа на практике, становятся отличной рекомендацией будущим специалистам.

Увлекательная студенческая жизнь: встречи с интересными людьми, участие в научных и творческих объединениях, конкурсах, олимпиадах. Все это позволяет успешно готовить востребованных специалистов.

Поздравляем преподавателей и студентов образовательного комплекса промышленной автоматики с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!